Более четверти россиян поддерживают ответные санкции

Около 72% россиян поддерживают запрет на ввоз в Россию продукции из стран, которые ввели антироссийские санкции. Об этом сообщают данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Около 67% из них считают, что ответные санкции России скорее пошли на пользу стране.

При этом, исходя из данных нового опроса, доля людей, которые не одобряют запрет на ввоз продуктов питания и сельхозпродукции, с 2014 по 2017 год выросла с 9 до 24%. То есть, число россиян, которые не поддерживают запрет на ввоз в страну продуктов, подпадающих под эмбарго, возросло за три года почти втрое.

Ранее сообщалось, что каждый россиянин теряет из-за контрсанкций ежегодно  4380 руб. Об этом говорится в мониторинге, подготовленном Институтом экономической политики Гайдара, Российской академией народного хозяйства и государственной службы и Всероссийской академией внешней торговли. Как отмечают эксперты, при отсутствии санкций стоимость набора санкционных товаров была бы ниже текущих значений примерно на 3%.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.