Большинство голосов на Евровидении 2017 собрал португалец Сальвадор Собрал

Европа узнала имя победителя Евровидения 2017, прошедшего в столице Украины Киеве. Победу 62-м конкурсе песни одержал певец из Португалии Сальвадор Собрал со своей балладой «Amar pelos dois». В финале он исполнил песню вместе со своей сестрой Луизой, которая и является ее автором .

Вокал Сальвадора, манера исполнения и сама песня переносят куда-то на десятилетия в прошлое, кто-то посчитал этот номер «нафталином», но большинство жюри и зрителей прониклись трогательностью «Amar pelos dois».

Незадолго до финала зрители предрекали первенство итальянцу, победителю конкурса в Сан-Ремо Франческо Габбани, на него делали ставки букмекеры. Большие шансы были и у болгарина российского происхождения Кристиана Костова.

Но после выступлений в полуфинале, большинство симпатий получил Сальвадор. Таким образом, Евровидение 2018 пройдет в его стране, предположительно конкурс примет ее столица Лиссабон.

Примечательно, что выступление Сальвадора не сопровождалось какими-либо причудливыми декорациями, костюмами, шоу и балетом. Внешний вид певца и его стиль исполнения радикально отличаются от привычных номеров «Евровидения». Собрал просто исполнял песню, при этом мало двигаясь, что продиктовано его состоянием здоровья.

Баллада на португальском языке «Amar pelos dois» рассказывает о сердце, которое, согласно тексту, «все выдержит и сможет любить за двоих».

В конкурсе Евровидения 2017 участвовали 26 исполнителей, соревнуясь за главный приз – «Хрустальный Микрофон» и звание победителя самого популярного и престижного музыкального конкурса Европы.

«Серебро» этого года получил Кристиан Костов из Болгарии с его «Beautiful Mess». Третье место заняли молдоване, группа Sunstroke Project с песней «Hey Mamma». 



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.