Флэшмоб пародий на видео рэп-коллектива «Грибы» заполонил Youtube

Украинский коллектив «Грибы» быстро стал популярным. Композиции в стиле рэп обрели массу поклонников, а клип на новую песню «Тает лед» из альбома «Дом на колесах» за короткое время стал объектом пародий. Рэп-история о любви воспевает романтику городских окраин, она стала одной из самых популярных композиций года на русском языке и только за две недели клип на Youtube посмотрели около 20 млн раз. Незатейливый танец из видео танцуют все, от Ивана Урганта до Филиппа Киркорова. «Ежедневник добрых вестей» отобрал самые «отпадные» пародии на грибовскую «Тает лед». Которые, кстати, появляются в сети ежечасно, просто растут как грибы!

Одними из первых перепели (или перечитали) трек «московские таджики», дворники-нелегалы. Слова припева: «Между нами тает лёд, ФМС нас теперь не найдёт, мы промокнем под дождём, но семье деньги переведём».

Грибы и Таджики:

Стали появились десятки видео, где покадрово делается все как в оригинале и наложено на терк самих «Грибов». Разница в том, что каждый автор пародий помещает историю в свой, традиционно мрачного вида, микрорайон или посёлок.

Чтобы показать буквально, что значит «тает лёд», парни из посёлок Берёза Самарской области, залезли в лужу:

Некоторые добавили в видео девчонок и ярких красок, ищите канал Alina Sasha. А вот одно из свежайших видео, отличная пародия, куда уже пригласили бабушек и дедушек, причем ряженых, а трек исполнили женским голосом с собственным текстом. Пародия By Yuframe.

Не мог упустить возможность поучаствовать во флешмобе пародий и «Вечерний Ургант», благо, у Первого Канала все возможности на то есть. В оборот взяли ведущего прогнозов погоды Александра Беляева, который читает: «На Урале тает лед, и в Сибирь потепление придет».

Танец в видео «Грибов» необычайно прост и заразителен, не обязательно обладать какими-либо навыками. Танцуют все. Филипп Киркоров с группой поддержки выкладывает видео в своем инстаграме (ищите на @fkirkorov), в ритме танца (хотя и не таком, как демонстируют  «Грибы») кружатся герои «Афони» и Юрий Никулин.

Кто-то пошел иным путем и сделал все в новом жанре «пранк песней», выйдя «в народ». Найдите на видео себя:



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.