Forbes рассказал о богатейших женщинах России

В российской версии Forbes опубликован рейтинг самых богатых женщин России. Лидером стала супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина, ее состояние оценивается в 1 млрд долларов. На второй строчке оказалась бывшая жена председателя футбольного клуба Monaco Елена Рыболовлева с 600 миллионами, третье место в этом году заняла владелец второго после «Аэрофлота» авиаперевозчика S7 Наталья Филёва, с состоянием в 190 млн американских рублей.

Не попали в тройку лидеров, заняв 4-5 и 5-е места член совета директоров и совладелец АО «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева ($450 млн) и гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук ($420 млн).

В марте Forbes представил рейтинг самых богатых женщин мира. В 2017-м в мировом списке их 227, что на 25 человек больше, чем в прошлом году. Женщины составляют 11% рейтинга самых богатых людей мира. Большинство женщин списка получили свое состояние в наследство.

Самой богатой женщиной мира с состоянием в $39,5 млрд второй год подряд становится Лилиан Беттанкур – наследница основателя корпорации L'Oreal Эжена Шулера. Капитал 94-летней французской предпринимательницы активно растет и по сравнению с прошлым годом, увеличился на $3,4 млрд.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.