Гоночная трасса в Бангкоке дарит шанс почувствовать себя гонщиком Формулы 1

Трасса для картинга открыта в столице Таиланда Бангкоке. Промчать по Speed Park может не только гонщик, новейшая высокотехнологичная гоночная трасса сводит риск к минимуму. Для тех, кто имеет опыт вождения и планирует посещать аттракцион регулярно, трек будет ежемесячно менять свою конструкцию. На время сезона дождей его укроют в помещении.

Новая гоночная трасса Бангкока заняла 20 тыс. кв. м. и имеет протяженность 800 метров.  Суперсовременный трек оснащен болидами с электродвигателем, потому здесь нет такого шума как на привычных картинговых трассах. Экологически чистые батареи не делают вредных выбросов. Болиды могут развивать скорость до 60 км/час. «Понятно, это не очень-то быстро, но как только водитель ознакомится с трассой, он сможет ускориться на тактовых кругах – это хороший вызов самому себе», — рассказал создатель проекта и его директор, опытный гонщик Пол Канджанапас (Рaul Kanjanapas).

В помещении есть места для зрителей и ресторан. Speed Park открыт на территории выставочного комплекса и арены IMPACT в районе Муанг-Тонг-Тхани (Muang Thong Thani) с 16:00 по будним дням и с 12:00 по выходным, закрывается он в полночь.

Чтобы ощутить себя гонщиком Формулы 1, нужно заплатить 650 бат ($18,5). Детский билет стоит 480 бат (около $14).



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.