Москвичей, получающих квартиры по программе реновации, могут освободить от налога на доходы

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился с просьбой к Государственной Думе поддержать законопроект о налоговых льготах горожанам, которым предстоит получить жилье по программе реновации.

Законопроект предполагает освобождение Фонда содействия реновации Москвы (создан властями столицы для исполнения программы реновации и предоставления нового жилья переселенцам из пятиэтажек) от налога на прибыль и НДС, а получателей жилья - от налога на доходы физических лиц.

Документ, который сулит горожанам, затронутым реновацией, налоговые льготы, уже одобрили в правительстве России и в ближайшее время он поступит на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Подобные нововведения удобны для москвичей, которые предлагают гостям столицы снять квартиру в Москве посуточно, что может позитивно сказаться на ценовой политике аренды жилья.

«На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением Президента, выполнять обещания», - сообщил посетителям своей страницы в соцсети «Вконтакте» градоначальник.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.