Названы безопасные и криминогенные города мира 2017 года

Самый безопасный город в мире – столица ОАЭ Абу-Даби. Второе место за немецким Мюнхеном, тройку лидеров замкнул тайваньский Тайбэй. Об этом рассказал исследовательский портал Numbeo, в рейтинге всего 378 городов. Среди лидеров безопасности также названы швейцарский Базель, датский Орхус, немецкий Гейдельберг и Сингапур.

Составители считали город безопасным, если уровень преступности в нём не превышает 20 баллов. Индекс Абу-Даби составляет 14,4 балла. В Москве этот показатель - порядка 45 баллов, что авторы рейтинга расценили как «умеренный уровень». Российская столица оказалась на 174 месте по опасности, а на 205 – если рассмотреть рейтинг с точки зрения безопасности.  

Хуже, чем в Москве, среди российских городов зафиксирована криминогенная обстановка в Екатеринбурге c 51 баллом, а вот в Санкт-Петербурге спокойнее, его индекс 42 балла.

Опаснее всего, по данным исследователей, в столице Венесуэлы Каракасе, с индексом преступности 86,61 балла.

Популярная у россиян курортная Паттайя в Таиланде получила 55 баллов, став на 87 место среди самых опасных и 292 среди безопасных, гораздо меньше преступности, судя по рейтингу, в тайской столице. Пхукет проиграл Паттайи в безопасности на несколько позиций. Рядом с Паттайя стоит столица Египта Каир и американский Лас Вегас.

Индонезийский курорт Бали с 47 баллами 224-й по безопасности в мире. Мексиканский курорт Канкун с 39 баллами 149 место в списке безопасных городов планеты. Российский курорт Сочи исследователями не обозначен. Турецкая Анталья на 93 месте по безопасности и 286 в «плохом списке» с индексом преступности всего в 30 баллов.

Ранее сообщалось о рейтинге самых безопасных стран мира, который составили эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ). Список возглавила Финляндия. В топе оказались Объединенные Арабские Эмираты, Исландия, Оман, Гонконг, Сингапур, Швейцария, Катар и Руанда.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.