Новая панорамная камера снимает видео 360⁰ в формате 4K

Корейский производитель Samsung презентовал видеокамеру «Gear 360» второго поколения для панорамной съёмки. Новинка выглядит как шар на корпусе и комплектуется треногой, для того, чтобы камеру можно было поставить на ровную поверхность. Видеокамера снимает с обзором 360 градусов и разрешением 4К. Цена «Gear 360» и даты старта продаж пока названы не были

Новое устройство снабжено сенсором 8,4 Мп и двумя сверхширокоугольными объективами. Данные записываются на карту microSD объемом 256 ГБ. Аккумулятор камеры емкостью 1160 мАч.

В камере «Gear 360» присутствует несколько различных режимов просмотра, инструментов редактирования, создания эффектов и фильтров: видео, фото, таймлапс, циклическое видео, пейзаж HDR. Кроме того можно выбрать режим съемки: одной или двумя камерами. Панорамное видео можно преобразовать и в стандартные форматы.

Устройство оборудовано адаптером Wi-Fi, контроллером Bluetooth и портом USB. Камера защищена от брызг и пыли. Габариты составляют 100,6 × 46,3 × 45,1 мм, вес — 130 г.

Новинка совместима с аппаратами Samsung, включая недавно презентованные «Galaxy S8» и «Galaxy S8+», и с большинством прочих смартфонов бренда. Видеокамера совместима и с устройствами на iOS (включая iPhone 7, 6 и их разновидности и iPhone SE). Она может работать с компьютерами на Windows и MacOS и множеством сторонних аксессуаров.

Приятно и сложно осознать, что, казалось бы, не так давно верхом совершенства считалось иметь тяжелую камеру с кассетой с магнитной лентой, далее большим прорывом стал компьютер, благодаря ему можно было сделать оцифровку видеокассет с записями нашей юности. Теперь мы можем запечатлеть все, что происходит вокруг, с помощью легкой панорамной камеры или карманного смартфона, мгновенно поделившись увиденным с тысячами зрителей в интернет. 



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.