Программа по импортозамещению снижает цены на соль

Соль стала дешеветь в России в апреле. По сравнению с декабрем 2016 года отпускные цены отечественных заводов понизились в среднем на 10%. Со ссылкой на Руспродсоюз, об этом сообщил «Интерфакс».Цены упали на оба популярных среди российских потребителей сорта соли – каменную соль и «Экстра», предлагаемых в розницу в килограммовой полиэтиленовой и картонной фасовке.

Отпускная цена соли обоих сортов снизилась на 0, 3 рубля за килограмм, на сегодня это 3,3 рубля. Соль для нужд пищевой промышленностью в мешках по 50 кг, подешевела с 3,3 до 3 рублей за килограмм. В розничных магазинах цены, по мнению аналитиков, изменятся в течение полутора-двух месяцев. Однако ждать таких перемен можно лишь при условии, если «стоимость перевозки продукции за это время не изменится», - с таким прогнозом выступил директор Руспродсоюза Дениса Флеровский.

Параллельно упала стоимость соли и у импортеров – Белоруссии и Казахстана. Руспродсоюз связывает эту тенденцию с насыщением рынка «после проведения программы по импортозамещению и конкуренции между производителями».



Комментарии (1)

  1. Алексей:
    мая 01, 2017 at 06:27

    Ну заживем теперь!

Добавление комментариев закрыто.