Самая высокая в мире смотровая площадка со стеклянным полом откроется в Сеуле

В столице Кореи Сеуле откроют смотровую площадку, которая станет третьей по высоте в мире. Seoul Sky примет первых гостей 22 марта в 11 утра, — сообщает Национальная Организация Туризма Кореи. Площадка построена между 117-м и 123-м этажами 555-метрового небоскреба Lotte World Tower — самого высокого здания Южной Кореи.

Обзорная площадка уже трижды записана в Книгу рекордов Гиннеса, ее уникальность, прежде всего, в стеклянном полу и в этом ей нет подобных на такой высоте. Рекордсменом стал и лифт на Seoul Sky, поскольку курсирует на "самое дальнее расстояние", кроме того, это "самый быстрый двухэтажный лифт". Потолок и боковые стенки лифта выполнены в виде экранов, на которых во время подъема можно наблюдать красочные панорамные виды.

Вход на Seoul Sky расположен на цокольных этажах B1 и B2 башни Lotte. С нее открывается панорамный вид на Сеул, а в погожие дни отсюда будут видны даже небоскребы "города будущего" Сонгдо, а также башни города Инчхон и Желтое море.

※ Плата за посещение составит 27 тысяч вон ($24) для взрослых и 24 тысячи вон ($21,5) для детей.
Попасть на башню не так-то просто, требуется регистрация за две недели до даты предполагаемого посещения. Доступны и билеты на внеочередную экскурсию по цене 50 тысяч вон ($44.6) вне зависимости от возраста.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.