Туристическая полиция может начать работу в Петербурге, Сочи и Казани

Новые подразделения полиции будут заниматься помощью иностранным туристам и начнут свою работу в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Об этом сообщил Владимир Колокольцев в формате видеоконференцсвязи, отвечая на вопросы выпускников вузов системы внутренних дел. Глава МВД рассказал, что сотрудники для работы в туристической полиции будут отбираться на основе владения несколькими языками, среди которых английский, немецкий, французский, испанский и китайский. Кроме того, они пройдут специальную подготовку по навыкам общения с иностранцами.

«Подобное отделение уже было открыто в Москве в 2014 году и, по мнению министерства, отлично себя зарекомендовало», — резюмировал министр и добавил, что туристический поток все возрастает и надо наращивать усилия в этом направлении.

Напомним, что для въезда иностранного гражданина на территорию РФ ему необходимо сделать российскую визу. Основанием для получения иностранцем визы РФ служит приглашение. Такое приглашение бывает нескольких видов, в зависимости от способа оформления и получения.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.