Заповедник выпустил конфеты в форме помета животных

Набор конфет в форме фекалий животных выпустил заповедник в Иркутской области. Сотрудники считают, что сувенир послужит не только развлекательным целям, но и будет нести определенный образовательный, эколого-просветительский смысл. После появления новости в соцсетях, заповедник получил много писем с заказами. Но пока продукцию не планируется выпускать массово, партия ограничена и стала сувениром к 1 апреля.

Сувенир красиво оформлен в красочную коробку, сама продукция - шоколадные конфеты с орехами, вафлями и воздушным рисом. Насколько они аппетитны – вопрос спорный. Не только формой, но и консистенцией кондитерские изделия в точности имитируют продукты жизнедеятельности животных. В частности, это помет нескольких копытных — изюбрь, лось, а также любимых людьми обитателей леса – зайца. И еще маленького олененка кабарги, который водится в Прибайкалье. Есть и конфеты в виде помета птиц.

«Мы обратились к частному кондитеру. Она удивилась, но вполне поняла. Мы ее снабдили материалами сопроводительными» —  рассказала каналу 360 ТV сотрудник пресс-службы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Ольга Кудрина.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.