Зарплаты бюджетников планируют проиндексировать в 2018 году

Зарплаты работников бюджетной сферы, которые не вошли в майские указы, проиндексируют с 1 января 2018 года. Об этом в ходе сегодняшней «Прямой Линии» заявил президент РФ Владимир Путин. Он обещал принять меры, чтобы повысить уровень жизни населения. Под майские указы не попали профессии: бухгалтер, экономист, юрист, кадровик, инженер, программист, слесарь, сантехник, уборщик, социальный психолог и другие. Индексация может коснуться примерно 5,8 миллиона человек.

«Им не индексировали, несмотря на то, что цены подросли. Инфляция была значительная, в позапрошлом году она была 12,9 процента. А индексации не было. Это, конечно, несправедливо", – отметил Путин.

Напомним, что лицам, работающим в коммерческой сфере, необходимо сдавать финансовую отчетность, в том числе, если не велось деятельности. Так называемая нулевая отчетность должна быть сдана и индивидуальными предпринимателями. В отличие от нулевого баланса ООО, который сдается ежеквартально, нулевая отчетность ИП может предоставляться один раз в год, но только в том случае, если индивидуальный предприниматель не зарегистрирован как работодатель.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.