«Марафон добрых дел» назвал самые добрые города страны

Рейтинг самых добрых городов создан на основе итогов работы первого месяца всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел». Лидером назван Санкт-Петербург, далее, хотя и с большим отрывом, идут Казань и подмосковные Химки. По данным пресс-службы акции, в первую десятку также вошли Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Омск и Череповец. Рейтинг основывается на количестве добрых дел, выполненных жителями городов. На сайте акции нужно выбрать задание на «доброе дело» в своем городе и выполнить его в рамках акции. Пройдя несколько этапов, исходя из количества полученных баллов, участники дойдут до финала и будут определены победители.

«Люди готовы прилагать собственные силы и средства для разрешения экологических проблем» — подчеркнула Член Общественной палаты и инициатор проекта Елена Сутормина.

Акция стартовала 1 марта 2017 года и уже привлекла 600 тысяч участников из 1,3 тысячи населенных пунктов. Самыми востребованными оказались: составление народной карты пунктов приема вторсырья, уборка окрестных территорий и создание экологических плакатов.



Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.